выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Камазовские загородные лагеря приняли первую смену

12 июня 2022

В загородных лагерях детского оздоровительного комплекса «Саулык» (ООО «КАМАЗжилбыт») завершилась подготовка к новому летнему сезону. 1 июня открыли двери лагеря «Солнечный», «Крылатый» и «Звёздный».

Летом 2022 года будет работать четыре смены, в каждую смену продолжительностью 21 день смогут отдохнуть по 2000 детей. Путёвка стоит более 30 тысяч рублей, но «КАМАЗ» отправляет детей сотрудников бесплатно.

По словам управляющей оздоровительного комплекса «Саулык» Натальи Шакировой, подготовка к предстоящему летнему сезону традиционно начинается уже в сентябре, как только разъедется последняя смена. «Выполнен большой объём работ по подготовке корпусов, спальных комнат, столовых, – сообщила Наталья Шакирова. – Где-то это был капитальный ремонт, где-то текущий, где-то косметический. Закуплено новое постельное бельё, покрывала, подушки, наматрасники, одеяла. Появились новые столы, тумбочки, стулья, настольные игры, спортивный инвентарь. Поэтому отдых детей станет намного комфортнее». Так, в лагере «Солнечный» во всех корпусах заменили деревянные окна на пластиковые, поменяли освещение на светодиодное. В корпусах № 3 и № 5 выполнен капитальный ремонт кровли, обновлено крыльцо, всё остальное – это уже косметический ремонт: стены, линолеум, потолки. В «Крылатом» окна и освещение были сделаны в предыдущем году, в в этом выполнен ремонт 9-го корпуса, в том числе в санузлах установлены новые туалетные и душевые кабинки. Также в ряде корпусов частично заменили линолеум.

Кроме того, вся территория обработана от клещей, пробы воды прошли санитарный контроль, завершён медосмотр персонала, сданы ПЦР-тесты. «В этом году часть ковидных ограничений снята, но не все. К примеру, родительского дня, как и в предыдущие два года, не будет. То есть запрет на приезд родителей остаётся актуальным, – пояснила Шакирова. – Ограничения сняты в плане постоянного проживания сотрудников: повара, сотрудники столовых, технический персонал могут уезжать домой. В оздоровительном комплексе могут проживать только медицинские работники и педагоги. Требуется ПЦР-тест, прививка носит рекомендательный характер. Ношение масок для работников столовых тоже остаётся обязательным условием, так же, как использование антисептиков и антибактерицидных облучателей».


Следующая новость: Профориентационная экскурсия в Научно-технический центр.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно