выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Руководитель ООО «ДААЗ» принял участие в совещании по вопросам подготовки кадров

10 июня 2022

Генеральный директор ООО «ДААЗ» (предприятие Группы ОАТ, входит в структуру «КАМАЗа») Андрей Слепушкин принял участие в мероприятии, направленном на повышение качества подготовки высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров.

В совещании по вопросу подготовки кадров для предприятий авиационной промышленности и оборонно-промышленного комплекса приняли участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских, председатель регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», генеральный директор АО «УКБП» Александр Войт, председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков, министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов, и. о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселёва, а также руководители предприятий, представители образовательных учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений.

Участники совещания обсудили дополнительные меры, направленные на повышение качества подготовки высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров. В ходе совещания были рассмотрены вопросы создания Корпоративного университета для предприятий Союза машиностроителей, корректировки образовательных программ студентов старших курсов с учётом требований предприятий машиностроительного комплекса. Поставлены задачи по увеличению приёма студентов в рамках целевого набора. Обсуждены варианты реализации жилищной программы с целью закрепления кадров в регионе. Кроме того, участники совещания затронули тему ухода большого количества выпускников сузов (потенциальных работников заводов) на службу в Вооруженные Силы РФ. Обсуждены возможности организации совместно с Министерством обороны РФ научно-производственных рот на предприятиях ОПК как варианта альтернативной службы.

Итогом совещания стало заключение соглашения, направленного на повышение качества подготовки высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров. Двустороннее соглашение включает в себя реализацию программ, ориентированных на поддержку и развитие предпринимательства в сфере промышленности, в том числе машиностроительного производства, создание механизмов эффективного взаимодействия между образовательными учреждениями и предприятиями машиностроительной отрасли, содействие в реализации мероприятий, направленных на социальную поддержку работников.

«Наше предприятие заинтересовано в высоком качестве подготовки кадров и трудоустройстве компетентных молодых специалистов, которые определяют будущее производства. Я уверен, что благодаря подписанному соглашению мы сможем предложить молодым специалистам конкурентные условия трудоустройства», – прокомментировал генеральный директор ООО «ДААЗ» Андрей Слепушкин.


Следующая новость: Тутаевский моторный завод прошёл инспекционный контроль.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте