выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» вручила автомобиль «ГАЗель NEXT» победителю X Всероссийского технологического фестиваля PROFEST

13 марта 2018
«Группа ГАЗ» на Х Всероссийском технологическом фестивале PROFEST (до 2018 года – «РобоФест»), вручила автомобиль «ГАЗель NEXT» победителю направления AutoNet 18+ – команде Robolife Ульяновского государственного технического университета. Фестиваль, организованный Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив, проходил с 7 по 9 марта в Москве.

«Группа ГАЗ» вручила главный приз фестиваля, автомобиль «ГАЗель NEXT», победителю направления AutoNet 18+ – команде RoboLife Ульяновского государственного технического университета. Ребята переоборудуют подаренную машину в автомобиль-беспилотник, который примет участие во Всероссийских соревнованиях автоматизированных транспортных средств «РобоКросс» в июле этого года на полигоне ГАЗа в Нижнем Новгороде. Серебряным призером направления AutoNet 18+ стала подшефная команда «Группы ГАЗ», представляющая Нижегородский государственный технический университет. Всего в направлении соревновались 30 команд, представивших роботы-беспилотники, которые в автономном режиме проходили маршруты по улицам условного макета города.

Подшефные команды «Группы ГАЗ», представляющие пять базовых учебных заведений компании, завоевали на PROFEST-2018 шесть призовых мест в пяти направлениях (Hello, Robot; AutoNet 14+; AutoNet 18+; Jr.FLL; «Инженерный проект»). В направлении AutoNet 14+ в номинации «Инженерная книга» команда 19_32 стала победителем, а команда «Гальваник» из Центра одаренных детей – бронзовым призером в номинации «Игра». Третье место в направлении «Инженерный проект» в номинации «Юниор, старшая группа» завоевала команда DedSec Центра одаренных детей, предложившая разработку в области интеллектуальных систем предотвращения аварий. Второе и третье места в направлении «Креатив-бой», являющегося аналогом интеллектуальных командных игр, завоевали сборные команды корпоративного кружка «Робототехника» «Группы ГАЗ» и Центра одаренных детей. Команда лицея №165 удостоена номинации «За самостоятельность и оригинальность» в направлении Jr.FLL.

Также команды кружка робототехники «Группы ГАЗ» стали бронзовыми призерами направлений FTC в номинации «Инженерная книга» и FLL в номинации «Проект». Соревнования в этих дисциплинах проходили ранее, с 14 по 17 февраля, в Перми, в рамках Открытого чемпионата России FIRST Russia Open-2018.

Павел Середа, директор по развитию «Группы ГАЗ», директор дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили»:

– Транспорт «Группы ГАЗ» создается с помощью передовых технологий, а «ГАЗели» стали первыми в стране роботизированными машинами, которые смогли ездить без помощи человека на соревнованиях «РобоКросс». Все большие обороты в стране набирает тема создания транспорта будущего, в разработке которого «Группа ГАЗ» лидирует. Наш конструкторский центр создал машины с автоматизированными системами помощи водителю, электробусы, мы инвестировали значительные средства в создание полностью беспилотных автомобилей. Поэтому на таких высокотехнологичных производствах как наше должны работать талантливые инженеры, технологи, производственники. Именно в рамках программы «Робототехника» мы готовим школьников и студентов для работы на наших машиностроительных предприятиях.

Организаторы X Всероссийского технологического фестиваля PROFEST: Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. Генеральные партнеры: «Группа ГАЗ» и En+ Group, входящие в одну из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент».

Стратегические партнеры: «Базовый Элемент», ОК «РУСАЛ», «Базэл Аэро», АгроХолдинг «Кубань».
Информационные партнеры фестиваля: журнал «Популярная механика» и онлайн-издание «Мел».


Следующая новость: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ НА «КАМАЗЕ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршневая группа

Поршневая группа на Урал, представленная в каталоге нашей компании состоит из: ·поршня; ·поршневых

Полуось

Деталь, о которой пойдет речь, у грузовых автомобилей встречается только в конструкции полноприводн

Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко